Stand 13.04.2024
Georges Mathieu
Lot 312
Composition, 1958
ink and gouache on paper
55.5 x 75.5 cm
Lot 312
Composition, 1958
ink and gouache on paper
55,5 x 75,5 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Auktion: -6 Tage
Sotheby's
Auktion: 24.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2426
Auktionsname: Art Moderne et Contemporain Day Auction
Sotheby's?
signed and dated 58 (lower right), signé et daté 58 (vers le bas à droite)
1 weiteres Werk von Georges Mathieu
2 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Georges Mathieu
70
, 1947
India ink
€ 5.000 - 7.000
Georges Mathieu
Action Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt